Как работает поисковая система сайта

Релевантность – это соответствие запроса содержанию страницы сайта с точки зрения поисковой системы. Повышение релевантности ведет в лучшему поиску сайта в поисковой системе и выведению его на первые позиции поисковой системы.

Поиск по сайту

Как работает поиск по сайту

Необходимо затачивать страницу сайта на основе одного ключевого слова. Без ключевого слова оптимизатору сайта будет сложнее добиться более высоких результатов релевантности.

При выдаче результатов запроса поисковая система просматривает мета теги – начальное содержание страницы сайта. Необходимо особое внимание уделять насыщению начала страницы сайта ключевыми словами. Главное – не переусердствовать, т. к. поисковая система может воспринять сайт, который имеет высокую плотность содержания ключевых слов, за спам. Обычно вхождение ключевых слов на странице сайта должно быть около 4-7%. Если процентное содержание ключевых слов будет меньше, поисковая система может просто не обратить внимания на сайт.
Обязательно следует использовать ключевые слова в тегах html. Это очень важно. Одним только хорошо оптимизированным текстом повышения релевантности не добиться. Основные теги, которые необходимо использовать.
Но не следует пытаться насытить ключевыми словами все вышеуказанные места без разбору.
Стоит помнить, что главное простота и умеренность. К вопросу размещения ключевых слов на странице сайта лучше подходить с осторожностью.
Страницы сайта, помещенные в корневой каталог, обычно более значимы для достижения высокой позиции в результатах поисковой системы по сравнению со страницами сайта, помещенными в каталоги и подкаталоги.
И главное правило – это делать страницы сайта как можно проще.
Кстати, а вот здесь https://pos10.ru позиции сайта в поисковиках можно проверить.

Понравился блог? Поделись с друзьями ;)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *