Как удалить отзыв на Авито

Не так давно на сервисе Авито появился новый функционал – рейтинг пользователей и отзывы.
Многие пользователи ждали этого давно, но в основном это можно сказать о тех кто использует данный сервис лишь как покупатель. Большая часть продавцов же, крайне недовольна данным нововведением, оно и понятно – не все отзывы могут быть обоснованными, честными и прямо скажем адекватными. Но как уверяет администрация сервиса все они проходят модерацию, но опять же – модеры лишь проверяют чтобы отзыв “не содержал личные данные продавца, нецензурную лексику или рекламу”. А вот то что таким образом и конкуренты могут поднасрать никого не волнует 🙁
Зачем это вообще было нужно и нужно ли? Но это другой вопрос, официальная позиция Авито обозначена так:
авито рейтинг
И вот, первые пострадавшие уже начали задаваться вопросом как удалить неприятный отзыв на Авито и восстановить рейтинг. К сожалению такого функционала нет на сайте и предположительно не появится никогда, но всё же удалить отзыв или смягчить можно при обращении в службу поддержки. Но, естественно, если отзыв очевидно правдивый, то и ТП тут Вам не поможет.

Кстати, возможно что в будущем что то изменится в плане модерации потому как с момента запуска обновления в службу поддержки Авито видимо уже огромное количество таких запросов поступило и продолжает поступать)

Возвращаясь к нашему вопросу можно посоветовать лишь привести как можно больше доводов и фактов в свою защиту при обращении в ТП и надеяться на здравомыслие сотрудника поддержки. Это в том случае если отзыв действительно ложный. Если же ситуация описанная в нём имела место быть, то и тут можно отстаивать, ведь по сути Ваши слова и слова покупателя равнозначны если ни у кого из сторон нет весомых доказательств (переписка, чеки и т.п.). В таком случае, по логике, отзыв должны удалить или заменить в нём утверждения на предположения. Это конечно ничем не лучше, но других вариантов нет – просто взять и удалить отзыв с Авито нельзя…

Если Вы не особо дорожите аккаунтом, то в ситуации когда рейтинг сильно испорчен проще завести новый – о том как постить с разных аккаунтов на Авито и не попадать под санкции я писал раньше.

Так что выводы такие:

  • Повышать уровень общения и обслуживания дабы избежать негативных отзывов;
  • Если же не удалось всё таки обойтись без негатива писать в службу поддержки подробно объяснив свою позицию;
  • Если и ТП не пошла навстречу то смириться либо завести новый аккаунт;

На этом всё, если у кого то есть иной опыт по удалению отзывов с Авито пишите об этом в комментариях!

Понравился блог? Поделись с друзьями ;)

Вам может также понравиться...

комментариев 8

  1. Ольга Н.:

    1.Писать настойчиво в поддержку им.Прикладывать скрины переписки,обжаловать.Иногда это работает.
    2.Если они уже точно не помогут,искать альтернативные варианты,кто занимается удалением и корректировкой отзывов.Я например через форумы и поиски,вышла на телеграм userdostup
    По итогу убрали отзыв на «единицу» и убрали спам в разделе «отзывы без оценки».Могу рекомендовать-написать такой отзыв в благодарность)

  2. Астахава АП:

    Будьте осторожны, вот контакты мошенника в этом вопросе :
    “89950228021 номер телефона можете писать в вотсап в вайбер
    https://t.me/negativanety телеграмм канал”
    Заявление уже написано!

  3. Тимофей:

    Удалил мне отзыв авито с доставкой ребята профессионалы
    89950228021 номер телефона можете писать в вотсап в вайбер

    https://t.me/negativanety телеграмм канал

  4. Алина:

    Ко мне пришла,баба по объявлению,не заплатила за работу,я ей нарастила волосы,соотвественно я стала ей писать что бы она вернула деньги,в итоге узнала про эту бабу,что она мошенница и всех так кидает на деньги!!!
    Написал в поддержку на авито,извините мы не можем удалить сообщения я в шоке блин,то есть я в кладовую честно деньги и работаю честно а мне такое говно??

  5. Наталья:

    Человек отправил не качественный товар, т. е, который только на помойку. Начала писать ему притензии,на что сначала мужчина пошёл на сделку,снизил цену,но потом увидела ещё один недочёт, от которого вещь точно непригодная. В итоге меня я написала отзыв негативный,на что в ответ получила отзыв негативный от этого типа. Очень обидно и неприятно получить негатив и за свои же деньги .

    • Да, неприятно конечно – напишите в ТП, возможно они удалят отзыв.

  6. Ирина:

    Авито пропускают отзывы которые содержат ложную информацию и компрметируют комерческую и деловую репутацию. И если продавец или посредник не согласен предлагают обратиться в суд. Получается: заплати за объявление свои деньги, поймай неадекватный отзыв который тебя компрометирует и беги платить в суд. При этом звонки бывают разные! Звонят ночами, пьяные и т.п.
    Сайт отвратительный. Вариант один: создавать аккаунты однодневки.

    • Алина:

      Согласна совершенно. Ко мне вообще пришла тетка, которая стала угрожать, что напишет отрицательный отзыв, если я не скину цену на обувь. Вторая написала отрицательный за то, что я продала обувь другому покупателю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *