Создать логотип онлайн без навыков – возможно ли?

Современные графические технологии динамично прогрессируют, открывая перед пользователями возможности стать кем угодно зачастую без профессиональной подготовки в той или иной сфере. И если Вы давно мечтали создавать яркие и запоминающиеся дизайн – проекты логотипов для себя или на продажу, то сегодня Вы можете без труда найти инструмент, который поможет. Выбирая из многочисленных программ и приложений на любой вкус, лучше всего для начала обратить внимание на графические онлайн редакторы, среди которых выгодно выделяется бесплатный браузерный редактор Canva. Сервис позволяет создать дизайн любой направленности и сложности от оформления социальной сети, до создания поздравительной открытки. Редактор работает с графикой по принципу изменения и сочетания готовых элементов. Приятно то, что готовых макетов и шаблонов действительного много на разные тематики и вкусы, а главное все они выполнены профессиональными дизайнерами со всего мира.

Полезная ссылка:
Кстати, если Вы ищете нужный материал для своего проекта то рекомендую отличный источник дизайнерских материалов.

Процесс создания логотипа

Творческий процесс создания логотипа потребует пройти всего несколько этапов:

  1. Подбор макета – Хоть сервис предоставляет все возможности для создания логотипа с чистого листа, присмотритесь к готовым макетам, которые разделены по сферам, в каждом разделе есть действительно стоящие варианты, которыми можно вдохновиться или взять за основу. Грамотно подобранные шрифты, иллюстрации и цветовая гамма позволит Вашему логотипу выйти на уровень профессионального. Видоизменить готовый шаблон легко, т.к Canva является своеобразным конструктором, достаточно лишь выделить нужный элемент и отредактировать его. Хотите использовать свое изображение? Загружайте его и корректируйте так же, как и остальные элементы.
  2. Добавление элемента. Каталог элементов состоит из разнообразных тематических картинок, иллюстраций, фигур, иконок, сеток, графиков, диаграмм и прочих мелких деталей. Отфильтровать их не составит труда, например через поиск по ключевому слову. Останется лишь подобрать цвет, размер, настроить прозрачность компонента.
  3. Написание текста. Добавьте текстовый элемент, подберите соответствующий шрифт, измените цвет или сделайте его почти прозрачным. Посмотрите библиотеку готовых сочетаний шрифтов.
  4. Выбор фона. Последний штрих Вашему логотипу придаст хорошо подобранный фон или его отсутствие. Индивидуальность готового дизайна не останется незамеченной.

логотип онлайн конструктор бесплатно

Если Ваша цель коммерческая разработка логотипов, то для Вас станет удобным функция копирования Вашего дизайн-проекта. Ведь Вам не потребуется создавать все с нуля, чтобы всего один компонент. Сделайте несколько заготовок и предоставьте их клиенту для утверждения. Кроме того, вся история редактирования автоматически сохраняется под личным аккаунтом, Вы всегда сможете воспользоваться своими наработками.

Многие найдут удобным режим командного редактирования, который позволяет работать одновременно с другими пользователями над одним проектом. Делитесь идеями и создавайте уникальные дизайны.

Разработчики конструктора не стоят на месте и стараются максимально удовлетворить потребности пользователей. У Canva есть мобильное приложение для устройств на IOS и Android. Теперь работать можно в любом удобном месте. А так же Вы без труда можете размещать свои работы в социальных сетях через функцию поделиться, создавая личное портфолио и расширяя круг клиентов.

Понравился блог? Поделись с друзьями ;)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *