Как рекламировать свой местный бизнес на Facebook?

Если вы являетесь владельцем или оператором местного бизнеса, у вас, скорее всего, есть миллион вещей, о которых нужно беспокоиться, и изучение того, как запускать эффективную рекламу в Facebook, может быть не слишком важно в этом списке. Почему? Потому что люди, которые пытаются запустить рекламу в бизнес-менеджере Facebook, часто бывают ошеломлены количеством вариантов и удивительной сложностью платформы. Тем не менее, существует тип рекламной кампании Facebook, который позволяет местным предприятиям довольно легко размещать рекламу в своем районе. Ранее обозначенная как «узнаваемость на местном уровне», цель кампании «посещаемость магазинов» в Facebook Ads Manager может привлечь в ваш бизнес идеальных клиентов, повысить узнаваемость местного бренда и помочь вам достичь поставленных целей по продажам.
Купить рекламный аккаунт Фейсбук можно на сайте fbstor.ru

В этом посте вы узнаете, как:

  • Настроить рекламу в Facebook с целью “посещаемости магазина” (ранее известной как “осведомленность местного населения”);
  • Создавать варианты объявлений, чтобы определить, что привлекает ваших местных клиентов;
  • Оптимизировать свои локальные рекламные кампании в Facebook, используя параметры и настройки бюджета.

Как настроить локальную рекламу в Facebook

Как и в случае с любой успешной рекламной кампанией Facebook, вам необходимо выбрать цель, настроить кампанию, выбрать метод оптимизации бюджета, настроить набор объявлений, определить таргетинг и параметры, а также выбрать места размещения. Итак, давайте рассмотрим эти шаги для местных объявлений.

1️⃣ Выберите цель посещаемости магазина

У Facebook есть множество целей и вариантов рекламной кампании. Это связано с тем, что все виды предприятий используют платформу для продвижения своих продуктов и услуг, и у каждого из них есть определенные цели и нюансы в отношении того, чего они хотят достичь от рекламы. Существуют стратегии, позволяющие использовать эти различные типы кампаний по-разному, но для местного бизнеса, который просто хочет повысить осведомленность, есть один тип кампании, на котором вы должны сосредоточиться, чтобы начать: трафик магазина.

Ранее называемая «местной осведомленностью», цель кампании «посещаемость магазина» влияет не только на то, как показываются ваши объявления, но и на то, как они выглядят для пользователя, когда они доставляются в цифровой среде Facebook. Основная цель этой задачи – продемонстрировать ваш местный бизнес людям, находящимся в желаемой близости от его физического местоположения (мест). Преимущество здесь в том, что он дает вам гораздо больше возможностей с точки зрения таргетинга и охвата, чем что-то вроде традиционной печатной рекламы. Кроме того, призыв к действию в вашем объявлении более гибок.

2️⃣ Настройте местную рекламную кампанию

Чтобы запустить локальную рекламную кампанию Facebook, вам нужно нажать кнопку «+ Создать» на вкладке кампании Facebook Ads Manager. Оттуда вы должны выбрать цель кампании «трафик магазина» из списка, как показано ниже. Затем вам будет предложено назвать вашу кампанию.

3️⃣ Задайте тип оптимизации бюджета

Затем вам будет предложено выбрать, хотите ли вы, чтобы оптимизация бюджета контролировалась на уровне кампании или на уровне набора объявлений. Для простоты предлагаю настроить оптимизацию бюджета на уровне кампании. Выбирая это, вы просто указываете Facebook, сколько вы хотите тратить на свою рекламу в день.

У вас также есть возможность выбрать пожизненный бюджет для своих объявлений, но вам нужно будет указать период времени, в который вы хотите, чтобы они показывались.

4️⃣ Настройте свой набор объявлений

После ввода желаемого бюджета перейдите к этапу настройки набора объявлений, выбрав «Далее» в нижней части экрана. Слой набора объявлений кампании – это место, где вы управляете всеми таргетингом и основными настройками своей кампании. На этом уровне вам нужно выбрать свою бизнес-страницу и физическое местонахождение «магазина».

Если местоположение вашего магазина не заполняется автоматически или вы хотите добавить несколько местоположений, выберите «Создать новый набор магазинов».

5️⃣ Определите параметры местного таргетинга

После определения местоположения вашего обычного бизнеса (ов) вы можете приступить к построению специфики вашего таргетинга. Прокручивая страницу вниз, вы можете выбрать дату начала (и дату окончания, если захотите). У вас также есть возможность создать предложение. Выбрав этот вариант, вам будет предложено создать предложение в пользовательском интерфейсе.

6️⃣ Определите свой демографический таргетинг

Затем вы должны прокрутить вниз до области демографического таргетинга. Вот где в игру вступает истинная сила Facebook. У вас есть возможность уточнить свою аудиторию по возрасту, полу, а также по множеству интересов и поведенческих компонентов. Например, предположим, что у вас есть танцевальная школа и вы хотите привлечь родителей маленьких детей, которые, вероятно, будут заинтересованы в регистрации. Вы можете сделать это, просто выполнив поиск и выбрав нужные параметры.

У вас есть возможность еще больше сузить эту аудиторию, но имейте в виду, что это может сделать вашу аудиторию очень маленькой. Вы не должны делать свою аудиторию слишком маленькой по разным причинам, основная из которых заключается в том, что цель кампании по посещаемости магазина по умолчанию обслуживает рекламу на основе «ежедневного уникального охвата». Это означает, что Facebook будет показывать вашу рекламу лицам в пределах указанной вами аудитории один раз в день. Если ваша аудитория слишком мала, маловероятно, что ваша кампания будет работать эффективно или достигнет желаемого порога бюджета. Некоторые компании имеют возможность оптимизировать проведение своих кампаний для «посещений магазинов», но, по данным Facebook, в настоящее время отобрано лишь небольшое количество рекламодателей, имеющих такую возможность.

7️⃣ Выберите места размещения

Еще одна деталь, на которую следует обратить внимание, – это то, что некоторые места размещения были временно недоступны для целевой рекламы магазина из-за COVID-19 – они появлялись только в ленте новостей Facebook. Это ограничение может действовать или не действовать, в зависимости от того, когда вы читали этот пост. Если он все еще существует, это означает, что у вас может не быть возможности показывать свою рекламу в других местах размещения Facebook, таких как правая колонка, мгновенные статьи и т.д. По этой причине выбора «автоматического места размещения» должно быть достаточно.

Как создать свои локальные варианты рекламы в Facebook

После определения параметров таргетинга пора приступить к созданию ваших местных объявлений. В идеале вам нужно создать 3-4 варианта объявлений и не более 5 для каждого набора объявлений. Это связано с тем, как алгоритм Facebook выполняет, учится и оптимизируется для повышения производительности. Начните с того, что дайте своему объявлению имя и выберите свою бизнес-страницу в Facebook и бизнес-профиль в Instagram, если он у вас есть. У вас есть возможность выбрать основную страницу или, если у вас несколько местоположений, вы можете выбрать, чтобы локальные страницы отображались в объявлениях:

Затем у вас есть возможность выбрать формат рекламы – будь то одно изображение, видео, карусель или коллекция.

Когда дело доходит до рекламы магазина, основным отличием с точки зрения творчества является возможность использовать призывы к действию, недоступные в других типах кампаний.

Возможность создавать призывы к действию «позвонить сейчас», «проложить маршрут» и «отправить сообщение» в рамках одной кампании довольно уникальна для цели трафика магазина. Это дает вам возможность тестировать различные стратегии с вашей рекламой, направляя трафик на ваш веб-сайт или напрямую связывая вас с потенциальными клиентами с помощью прямого сообщения или телефонного звонка.

Как максимально эффективно использовать локальную рекламу в Facebook

Размещение рекламы на платформе Facebook – важный шаг на пути к повышению осведомленности и посещаемости вашего местного бизнеса. Однако платная цифровая реклама – это далеко не принцип «установил и забыл». Чтобы обеспечить максимальную эффективность ваших объявлений, необходимы постоянное наблюдение, оптимизация и тестирование. Давайте рассмотрим некоторые из ключевых областей, на которых вам следует сосредоточиться при показе рекламы, чтобы максимально использовать свой бюджет:
Ежедневные расходы: из-за физических ограничений локального таргетинга на людей вы должны убедиться, что ваша кампания расходует сумму, указанную вами в настройках, в день. Если кампания понимает или изо всех сил пытается достичь дневного лимита, это может указывать на то, что аудитория слишком мала или лимит расходов слишком высок.

Ad усталость: при оценке эффективности объявлений с течением времени, существует два основных показателя, за которыми вы можете наблюдать, чтобы измерить эффективность. Первый – это частота за определенный период времени, а второй – количество переходов по ссылкам за определенный период времени. Обе эти рекламные метрики Facebook можно просмотреть, нажав кнопку «столбцы», а затем выбрав «производительность и клики».

Частота показывает, сколько раз ваши объявления были показаны отдельному пользователю за определенный период времени, а переходы по ссылкам показывают, сколько пользователей перешли по ним. Если после того, как вы показывали рекламу в течение нескольких дней или недель, а количество кликов по ссылкам за тот же период уменьшилось, возможно, пришло время обновить ваше рекламное объявление для этой аудитории.

Повышайте осведомленность местных жителей с помощью рекламы в Facebook

Размещение платной рекламы на Facebook может напугать многие местные компании, но как только вы познакомитесь с платформой, вы обнаружите, что ею довольно легко пользоваться. Чем больше вы практикуетесь в размещении рекламы для привлечения трафика в свой бизнес, тем лучше в этом вы неизбежно станете. Большая часть того, что движет успехом на цифровых платформах, основывается на опыте, который вы получаете от тестирования различных рекламных текстов и творческих вариаций с течением времени. Никто не знает ценность вашего бизнеса лучше вас, поэтому шансы на успех скорее всего в вашу пользу.

Понравился блог? Поделись с друзьями ;)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *