Как добавить виджет телеграм на сайт
Доброго времени суток! Уже из названия понятно что сегодня я расскажу как добавить виджет телеграм на сайт. Существует два варианта и один из них можете наблюдать в левом сайдбаре этого блога. Пример второго можно увидеть в посте «Как раскрутить телеграм» — кстати, весьма полезная информация для владельцев каналов Telegram.
- Telegram.im
- Tgwidget.com
Вариант виджета Telegram №1
И первым рассмотрим Telegram.im — позиционирующий свою кнопку как виджет обратной связи через телеграм. У сервиса к тому же имеется и свой веб-клиент популярного мессенджера.
Вариант виджета Telegram №2
Сервис Tgwidget.com также прост как и предыдущий, главной отличие в том что он представляет два варианта кнопки и один вариант действительно виджета — с трансляцией новостей канала. Но новости будут отображаться только с оплаченной подпиской (
Кликнув по первой кнопке увидите 3 варианта кода (слева) и визуальную демонстрацию виджетов (справа). Раздел настроек ещё проще чем в Telegram.im — необходимо выбрать язык, часовой пояс, скрывать или отображать количество подписчиков и пользовательские CSS для каждого виджета. Про крестик (кнопка удаления) я думаю объяснять не надо 🙂
Для удобства ниже приведены скриншоты всех действий в хронологическом порядке.
Свежие комментарии