Как вставить в текст код html – плагин WordPress

Вставка кода в текст поста - фото
Приветствую всех! Недавно при написании поста Ссылки в новой вкладке в комментариях WordPress столкнулся с проблемой, что и послужило темой сегодняшней записи.

Дело в том что в этой статье я рассказывал как сделать так чтобы ссылки в комментах, да и во всём блоге открывались в новой вкладке. Для того чтоб это сделать нужно отредактировать файл functions и вставить в него специальный скрипт. Проблема же заключалась в том что просто взять и разместить код как обычный текст нельзя. Попробовав добавить его в различные шорткоды понял что стандартными средствами сделать это не выйдет. Решение было найдено при помощи плагина SyntaxHighlighter Evolved – после его установки и активации становятся доступны несколько шорткодов которые позволяют не просто разместить код html или php в тексте, но и сделать это красиво)
Для того чтобы скачать плагин перейдите в одноименный раздел админпанели и нажмите “Добавить новый”, в поле поиска введите SyntaxHighlighter Evolved, установите и активируйте плагин. После этого он появится в общем списке – под названием перейдите по ссылке “Настройки” и увидите варианты шорткодов для обёртывания кода. Используя их Вы с лёгкостью сможете вставить в текст код html. Я особо не вникал и использовал самый простой вариант, хотя имеется обширный функционал освоить который при желании сможете сами. Просто попробуйте все способы в черновике и выберите подходящий к Вашему случаю.
Удачи и следите за обновлениями блога в Twitter!

Понравился блог? Поделись с друзьями ;)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *