Как сделать фото уникальным для Авито

Казалось бы уже про Авито (ищите в блоге по соответствующему тегу) столько всего написано и не только мной, но всё же мне часто пишут в ВК и телегу с разными вопросами. Один из них это как уникализировать фотографии для Avito. Всем известно что они могут банить если фотки, например, взяты из другого объявления. А могут и не забанить, но зачем же рисковать?) Лучше изначально всё делать правильно и быть уверенным что Ваше объявление провисит столько скольно нужно.

Итак, пост короткий потому что чтобы сделать любое фото уникальным нам понадобится всего пару минут. Для этого мы будем использовать стандартный Microsoft Paint и любой онлайн сервис сжимающий картинки.
Теперь по порядку)

Что нужно сделать с фото в Microsoft Paint

Для примера беру из поиска по картинкам фото первого попавшегося ноутбука и оно оказывается как раз с Авито)
Открываем это фото пейнтом – нам нужно немного уменьшить размер. Ниже смотрите скрины где пошагово показано что и где нажимать. Я обычно пользуюсь вкладкой “Пиксели”, но если удобнее можете выбрать процентное уменьшение.

После этого ещё нужно “отрезать” кусок изображения с любой стороны, см. скрин:

Обрезка изображения в Paint

То есть с любой стороны берёте и просто тянете стрелочкой к центру картинки. Много не нужно, буквально пару миллиметров. Удобнее всего это сделать справа или снизу.

На этом работа в Paint заканчивается – остаётся только сжать файл и переименовать его.

Как сжать фотографию

Есть куча софта для этих целей, но лично мне удобнее делать это онлайн. Существует достаточно сервисов, я использую imagecompressor.com. Там всё очень просто, на всякий случай пару скринов:

И уже в процессе сохранения Вы можете дать файлу другое имя – обычно я включаю английскую раскладку и набираю любую “абракадабру” ))
Например в данном случае фал назывался 581017889_w640_h640_17-bu-noutbuk.jpg, а стал jghjgkj9786fvb876fghcvg.jpg.
Как всегда скрин:
Изменение имени файла

Вот собственно и всё – описанных выше действий достаточно чтобы алгоритмы Авито определяли Ваши изображения как уникальные. Но кто знает что они ещё придумают) Я же всё равно стараюсь для всех объявлений использовать свои собственные фотографии, хотя бы с телефона. Если же такой возможности нет то теперь Вы знаете что делать)

Понравился блог? Поделись с друзьями ;)

Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. Misha:

    Наш сервис решает проблему быстрой пакетной уникализации изображений для доски объявлений Авито. Есть несколько вариантов размножения. Можно просто уникализировать выборку фотографий или же подобрать картинки к одному товару. Также результат работы можно использовать на других досках, таких как Юла и OLX.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *