Список сайтов для поднятия тИЦ бесплатно

Всем привет! Сегодня расскажу как получить жирные ссылки с трастовых сайтов бесплатно. Правда нужно будет потратить время на регистрацию, но зато будут выглядеть естественно, а не как СПАМ при автоматических прогонах. И вообще, скажу по опыту что все эти прогоны дают как правило временный эффект и нарощенный таким образом тИЦ со временем начинает таять…
В целом же советую для составления плана продвижения выполнить качественный сео анализ.
тИЦ и PR - фото

В общем в моей базе будут не только всякие форумы где можно оставить ссылку в профиле или подписи, но и различные социальные сети и блогоплатформы и которые можно использовать для привлечения трафика. Этот способ продвижения хорошо подойдёт для контентных проектов. Для этого нужно просто писать небольшие, но уникальные анонсы для своих постов/статей с основного блога и прирост посетителей Вам обеспечен. А в большинстве случаев ещё и жирная ссылка в Яндекс вебмастере ))
Подробно расписывать все сервисы и проекты не буду, лишь несколько моих любимых) Файл с полным списком можно скачать по ссылке внизу статьи. Для удобства ссылки с указанием анкоров приведены на мои собственные профили чтобы если кто вдруг не разберётся где нужно проставить ссылку мог визуально увидеть её.
тИЦ мем - фото
Итак, теперь по порядку – поехали!

Список сайтов для продвижения

Блогоплатформа «Живой журнал»
Здесь как раз помимо ссылки можно ещё публиковать анонсы на свои посты и настроить кросспостинг “в” и “из” многих популярных соцсетей.
Пример оформления
Социальная бизнес сеть Google+
Как понятно из названия здесь также можно вести сообщество и помимо ссылки на главную в профиле группы можно анонсировать все обновления блога. Каждая ссылка моментально индексируется Яндексом.
Пример сообщества https://plus.google.com/communities/102409578068794090977 – UPD: К сожалению Google объявили о закрытии своей социальной сети.
Социальная информационно-развлекательная сеть Пикабу́
Ещё одна русскоязычная соцсеть имеющая много возможностей, но с одним недостатком – просто оставить ссылку в профиле нельзя. Для этого нужно либо написать пост и вставить её туда, либо вести своё сообщество. Ссылки оттуда также попадают в вебмастер, а вес у них значительный – тИЦ ресурса 2 400.
Пример поста
Привет.ру - социальная сеть, блоги, дневники
Здесь можно просто зарегистрироваться и указать в графе “Сайт” ссылку на свой ресурс. Но кого интересует реальное продвижение советую завести блог или создать группу. Например в блоге можно красиво вписать анкор на какую нибудь свою статью.
Пример записи http://blogs.privet.ru/user/yablogo/171187114 – UPD: соцсеть больше не работает.
Информационный канал Subscribe.Ru
Российский онлайн-сервис информационных каналов. Кто не хочет сильно замарачиваться можно просто зарегистрироваться и оставить пару ссылок в тематических группах. Но, на мой взгляд, это самый сильный инструмент для продвижения в моём списке. Мне удавалось добывать оттуда трафик не только себе, а ещё и продавать ))
Ну и плюс получите seo ссылки.
Пример поста
Социальный интернет-сервис и фотохостинг Pinterest
Это целая поисковая система по картинкам с сайтов. Пользователи сохраняют понравившиеся изображения (пины) в отдельные коллекции отфильтрованные по тематикам что позволяет получать заинтересованных посетителей. Ссылку можно разместить в профиле и каждое изображение сохраняется вместе со ссылкой на страницу откуда оно взято.
Пример профиля
Tumblr - служба микроблогов
При слове микроблог сразу вспоминается Твиттер, но в данном сервисе в отличие от аккаунтов твиттера можно публиковать вполне себе полноценные посты, сохранять картинки, видео и гифки.
Пример блога
LiveInternet - статистика, дневники, почта и поиск
LiveInternet это не только рейтинг сайтов, но и почтовый сервис, и возможность вести онлайн дневник. Лично я анонсирую там свои посты вместе с картинкой и ссылкой на полную статью. Но так же как и в предыдущих сервисах можно просто оставить ссылку в профиле. Причём даже не заводя дневник.
Пример дневника
Blogger - веб-сервис для ведения блогов
Популярная блогоплатформа и ещё один сервис от Google. Здесь просто регистрироваться смысла нет – чтобы получить индексируемые ссылки и трафик необходимо вести блог. Я как и везде просто делюсь анонсами статей со своего основного проекта.
Пример блога
Ну и вкратце пробегусь ещё по нескольким сервисам:
  • YouTube – ссылку на сайт и соцпрофили можно оставить в шапке канала +любые ссылки под видео
  • Vimeo – аналог ютуба, я просто оставил ссылку в профиле. Хотя также можно размещать ролики.
  • Diary – асоциальная сеть) Или ещё один сервис дневников. В профиле можно разместить ссылку на сайт и группы в соцсетях.
  • TopSostav – сеть бизнес блогов. Но чтобы получить ссылку не обязательно писать статьи или посты. Ссылку можно указать в графе “Любимые сайты”.
  • Биржа Freelance Job – поиск проектов удалённой работы и портфолио фрилансеров. В графе сайт можно разместить ссылку которая открыта для индекса.
Это далеко не все ресурсы, но если использовать хотя бы вышеприведённые на 100% то поверьте, прогонять сайт или блог разными программами по огромным базам не придётся 🙂
Я советую не просто оставить линки и забыть, а всё таки вести блоги, дневники и тд. Дело в том что все эти ресурсы моментально индексируются и имеют огромный вес в глазах поисковых систем, соответственно даже маленький анонс на ту же тему обойдёт в выдаче Вашу статью. Но так как это лишь анонс то заинтересовавшиеся юзеры перейдут в основной блог и улучшат поведенческие факторы как минимум) То есть они будут работать по принципу дорвеев – находиться по одному-двум запросам в ТОПе и переадресовывать весь трафик куда Вам нужно.
Со временем если всё правильно делать эти дневники, группы и блоги можно будет использовать как самостоятельные проекты при надобности. А представляете какие перспективы заработка на рекламе?
Ну и не забывайте про использование привычных нам инструментов таких как ВКонтакте, Instagram, Twitter, Telegram и прочих.

 Базу трастовых сайтов с тИЦ от 1000  можете бесплатно скачать по ссылке https://yadi.sk/i/02SlN2En3QH7zV, на данный момент она содержит 37 ресурсов.

Я же прощаюсь на этом до следующего поста, буду благодарен за репосты, твиты и лайки 😉

Понравился блог? Поделись с друзьями ;)

Вам может также понравиться...

комментариев 13

  1. Сергей:

    Спасибо

  2. Олег Иванович:

    По состоянию на 2020год, большая часть приведенных здесь ресурсов “nofollow”.

    • Ну так “по состоянию на 2020год” и тИЦ не существует, также как и PR.
      Тогда какая же разница есть ли значение nofollow или нет? Ссылка в Яндекс.Вебмастере и Google search console, что ещё надо?

  3. Сергей:

    информация пригодилась

  4. Продвижение сайта стала целая наука. Фактически третьи лица решают твою судьбу, а ты думаешь, что крутой знаток и специалист))) Круговая несправедливость. Ежедневно борются со своими алгоритмами, а то мало ли кто сможет стать успешным. А тут такое поле для злоупотреблений.

  5. НеВдудъ:

    всё уже давно закрыто либо редирект.

    • Закрыто только google+, о чём указано в посте. В остальном же есть несколько переехавших проектов, но в целом всё актуально.

  6. митки:

    Ссылки есть, осталось применить для своего сайта, время покажет что работает ,а что нет

  7. stirremspb:

    Спасибо за действительно содержательную статью по важной теме. Продвижение сайта дело сложное. А в книжках обно бла бла….

  8. николай:

    Очень неплохие ссылки, посмотрим на результат

  9. ильдар:

    Спасибо за информацию

  10. Аварийный Комиссар:

    Спасибо, очень помогло

  11. Emin:

    Интересно написано, но очень много работать придется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *