Требования WordPress к хостингу

Узнайте все об официальных требованиях WordPress в этой статье. Просмотрите другие статьи по WordPress, чтобы узнать о других темах для начинающих.

Вам нужно будет убедиться, что ваша хостинговая среда правильно настроена для поддержки программного обеспечения WordPress для достижения наилучших результатов и производительности.

Хостинг-провайдеры, предлагающие специфические для WordPress услуги хостинга, уже настроены в соответствии с этими официальными требованиями, поэтому это не обязательно потребует больших усилий с вашей стороны.

Тем не менее, если вы хотите опробовать новую услугу хостинга, возможно, стоит проверить, соответствует ли она требованиям. Он также может служить эталоном в случаях, когда они могут превышать эти минимальные требования.

Кроме того, официальные требования WordPress постоянно обновляются вместе с новыми выпусками самого программного обеспечения.

Требования для установки WordPress

WordPress официально рекомендует, чтобы ваш хостинг-провайдер или хостинговая среда поддерживали следующие минимальные требования.

Требования WordPress Версия
PHP Версия 7.4 или выше.
MySQL Версия 5.6 или выше.
MariaDB (если не используется MySQL) Версия 10.1 или выше.
HTTPS Поддерживается сервером.

Хотя любой сервер, поддерживающий PHP и MySQL в перечисленных выше версиях, должен работать безупречно, WordPress рекомендует серверы Apache или Nginx для обеспечения оптимальных функций и производительности.

Помимо вышеперечисленных рекомендаций, вы также можете рассмотреть другие конфигурации оборудования и распределения, такие как дисковое пространство, процессор, оперативная память и т. д., Если вы хотите выбрать поставщика хостинга WordPress. Такие конфигурации могут повысить скорость и производительность вашей установки WordPress.

Для опытных же пользователей, возможно наилучшим вариантом будет аренда выделенного сервера, например https://mixtelecom.ru/arenda-serverov

При аренде сервера можно выбрать готовую конфигурацию или собрать собственную. Кроме гибкости настроек, выделенные сервера обладают ещё такими преимуществами, как быстродействие и высокая стабильность работы. Но, в тоже время, необходимо иметь навыки администрирования.

Все чаще стоит обращать внимание на соображения безопасности, которые предлагают ваши хостинг-провайдеры. Например, может быть более безопасно запускать приложения PHP, такие как WordPress, с использованием имени пользователя учетной записи пользователя вместо общего имени пользователя сервера по умолчанию.

Поддержка HTTPS с помощью бесплатного SSL – сертификата от Let’s Encrypt стала обычным явлением среди многих хостинг-провайдеров, но вы все равно можете проверить, насколько легко это реализовать.

Требования WordPress к PHP

Повторюсь, минимальное требование PHP для WordPress – версия PHP 7.3 или выше. Обратите внимание, что у некоторых хостинг-провайдеров все еще могут быть устаревшие страницы, на которых упоминаются предыдущие версии.

Хотя такие хостинг-провайдеры полностью поддерживают последнюю версию PHP, они могут быть не включены для вашей установки WordPress по умолчанию.

В таких случаях вы можете вручную выбрать последнюю версию PHP и убедиться, что ваша установка WordPress (включая существующие плагины и настройки) совместима с последней версией. Вы также можете обратиться к своему хостинг-провайдеру, если вы не видите возможность изменить его вручную.

WordPress с его последней версией также предоставляет уведомление на вашей панели инструментов с просьбой выполнить обновление до последней версии PHP, если оно обнаруживает устаревшие версии.

Предложения по требованиям к WordPress

Подводя итог, вот наши рекомендации по выбору хостинг-провайдеров, отвечающих требованиям WordPress.

  • Убедитесь, что ваш хостинг-провайдер соответствует минимальным требованиям. (Проверьте их веб-сайт или напишите им, если необходимо).
  • Обратите внимание на конфигурацию оборудования и меры безопасности хостинг-провайдеров.
  • Попробуйте выбрать одного из рекомендуемых провайдеров хостинга WordPress, чтобы убедиться, что они соответствуют минимальным требованиям WordPress и превосходят их.

Требования WordPress – основные часто задаваемые вопросы

Вот некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов о требованиях WordPress.

  • Каковы минимальные требования WordPress для последней версии?

    Минимальные требования WordPress включают:
    – PHP версии 7.4 или выше.
    – MySQL версии 5.6 или выше ИЛИ MariaDB версии 10.1 или выше.
    – Поддержка HTTPS
    – Nginx или Apache с модулем mod_rewrite (рекомендуется)

  • Какую версию PHP мне следует использовать для WordPress?

    WordPress официально рекомендует PHP версии 7.4 или выше для новейшего программного обеспечения WordPress.

  • Требуется ли WordPress Apache?

    Apache и NGINX – рекомендуемые серверы для оптимальной производительности. Однако любой сервер, поддерживающий PHP и MySQL, будет работать для WordPress.

  • Какие технологии требуются для работы WordPress?

    WordPress написан на PHP и использует базу данных MySQL или MariaDB, поэтому может работать на любом сервере, поддерживающем PHP и MySQL.

Не стесняйтесь обращаться по контактам, если у вас есть какие-либо вопросы относительно официальных требований WordPress или вам нужна помощь в выборе наиболее подходящего хостинг-провайдера WordPress.

Понравился блог? Поделись с друзьями ;)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *