Постраничный редирект страниц 404 WordPress

Ошибка 404 - фото
Привет всем! Давно не писал, был загружен работой, и сегодня наконец выделил время для нового поста) Правда пост будет короткий – поделюсь небольшим гайдом по настройке постраничного редиректа на сайте WordPress. Способ работает только с этим движком так как делать предлагаю при помощи плагина. На WP вообще практически всё можно сделать посредством установки плагинов, но не всегда это уместно. Но речь пойдёт про ситуацию когда этот вариант будет самым оптимальным.
Так вот, чтобы просто тупо не переадресовывать через файл .htassess все страницы с ошибкой 404 на главную можно установить постраничный редирект на максимально релевантные статьи. Это удобно в том случае если у Вас много таких страниц которые ранее были постами и по каким то причинам Вам пришлось сменить URL.
Итак, для начала нужно установить плагин который называется Redirection. Установить его можно как и большинство плагинов через каталог WordPress. После установки в настройках плагина увидите несколько разделов, а именно:

Redirects | Groups | Log | 404s | Import/Export | Options | Support

Redirects
Для установки постраничной переадресации нам понадобится только первый пункт – Redirects, с остальными при желании тоже можете разобраться. К примеру у вас есть статья в которой Вы поменяли адрес на более красивый и короткий, но внешние ссылки размещённые ранее ведут теперь на страницу 404 и возникла необходимость перенаправить посетителей на новый адрес поста. Тогда открываем это самый первый раздел в настройках и делаем как на скрине:
Установка переадресации
То же самое проделываем со всеми неугодными линками 🙂 Вот так будет выглядеть Ваш список перенаправлений, каждое из которых Вы можете изменить в любой момент:
Список переадресаций
Ну вот, вроде кратко и без воды как и хотел) Кстати, если Вам тоже надоели страницы вложений на WordPress – советую прочитать пост о том как их убрать.

Понравился блог? Поделись с друзьями ;)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *