Как скопировать номер телефона на Авито

Приветствую читателей! В прошлом посте я писал как найти объявления на Авито по номеру, а сегодня расскажу как скопировать номер телефона из объявления. Все знают что просто ctrl +c не работает и сделано это в целях защиты от спама и борьбы с несанкционированной рекламой на мессенджеры вроде Viber и WhatsApp или просто в виде СМС.

Как скопировать номер превью
Но бывает так что нужно просто выписать несколько номеров из интересующих объявлений и сохранить. Переключаться между вкладками или приложениями не совсем и не всегда удобно – вот тут на помощь нам приходит мобильная версия Avito.
Находится она здесь m.avito.ru
Дело в том что там при нажатии на синюю кнопку “Позвонить” она меняет цвет на зелёный как может заметить любой, но это не всё) Также она становится ссылкой при клике на которую устройство набирает указанный номер и производит вызов. Так вот эту самую ссылку и можно скопировать и получить номер телефона. Делается это очень просто – наводим мышку на уже зелёную кнопку и жмём правую кнопку, далее из выпадающего меню нужно выбрать пункт “Скопировать адрес ссылки” и вуаля – номер телефона находится в буфере обмена!
Для наглядности смотрите скриншоты в хронологическом порядке:
Выглядит он так, пример: tel:+79858240823. Конечно не удобно что перед номером стоит атрибут tel, но если нужно всего лишь 5/10/20 номеров то даже с учётом времени потраченного на отделение телефона от атрибута получится всё равно быстрее и удобнее чем если бы просто вручную набирать номера.
Итак, подведём итоги – порядок действий:
  • Перейти по адресу m.avito.ru
  • Выбрать регион, раздел и найти нужное объявление
  • Кликнуть один раз по кнопке “Позвонить”
  • Одно нажатие по этой же кнопке правой клавишей мыши
  • Из выпадающего меню выбрать “Скопировать адрес ссылки”
Вот и всё – номер у Вас в кармане, то есть в буфере обмена)
В следующих постах для тех кому нужны большие объёмы расскажу как спарсить номера автоматически при помощи скрипта iMacros и как потом также автоматически очистить их от ненужного нам tel.
Как заработать на Авито
Понравился блог? Поделись с друзьями ;)

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Спасибо за дельную инструкцию по копированию номера телефона в Авито. Пригодилась!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *